Страницы

План работы практической онлайн-конференции "Современные информационные технологии в обучении детей с ЗПР в условиях реализации ФГОС НОО".

Уважаемые коллеги! Работа конференции предполагает ваше асинхронное участие в ней, т.е. не привязано к определенному времени (по часам) проведения активностей. Вы можете принять участие в мероприятиях конференции в графике, удобном лично для вас. События конференции открываются последовательно для того, чтобы не создавать чрезмерной информационной нагрузки. Поэтому рекомендуем вам придерживаться рекомендованных дат для этапов № 2 и 3, чтобы затем полностью посвятить себя практическим занятиям в методическом кабинете.
Этапы конференции
Сроки открытия страниц (по МСК)
Пояснения
1.            
Регистрация
С 12 мая
Подготовительный этап. Необходимо познакомиться с программой конференции и заполнить регистрационную форму на данной странице ниже таблицы.
2.            
"Давайте познакомимся!"
С  1 июня
Мы  хотим познакомиться с вами и узнать, сколько новых друзей обрело учреждение. Необходимо оставить свой след в "Альбоме наших друзей" (работа в общей презентации).
3.            
"Знакомьтесь - это мы!"
Со  2 июня
Вам, скорее всего, тоже будет интересно познакомиться с нами и узнать, что представляет собой наше учреждение и как оно меняется со временем. Необходимо познакомиться с информацией об учреждении.
4.            
Методический  кабинет
С  3 июня
На данном этапе предполагается практическая работа, направленная на приобретение актуальных профессиональных компетенций. Все мероприятия программы будут доступны в течение двух недель с 3 по 17 июня. 
В программе:
дискуссия,
вебинар по адаптированным программам (особенности образовательных программ для обучения детей с ОВЗ),
серия из 5 мастер-классов наших педагогов  (на них вы узнаете, какие ИКТ применяются нами для работы с детьми с ОВЗ для активизации познавательного интереса в условиях реализации ФГОС НОО, научитесь создавать с помощью онлайн-сервисов материалы для образовательной деятельности (интерактивные плакаты, онлайн-доски, облака слов, пазлы и кроссворды). Необходимо принять участие в активностях конференции. Данный этап конференции наиболее продолжительный в силу обширной практической программы. Вы сможете принять участие в активностях конференции, выполнив всю программу за один день, либо вдумчиво и размеренно  сделать это в течение двух недель.
5.            
Рефлексия
С  10 июня
При подготовке к нашей встрече мы вложили в предлагаемые материалы свои силы и душу, поэтому хотели бы услышать ваше профессиональное мнение о нашей работе, а также получить вопросы, которые вас интересуют. Необходимо заполнить таблицу рефлексии.
6.            
Сюрприз
С 15 июня
Получите подарки от наших воспитанников и их наставников.
7.            
Подведение итогов
С  17  по 20 июня
Электронные сертификаты участников конференции  с указанием всех посещенных активностей будут подготовлены после  20 июня.

Приглашаем вас зарегистрироваться для участия в мероприятии, заполнив регистрационную форму. Впишите ответы на предлагаемые вопросы в места для ответов, проверьте введенную информацию, затем нажмите кнопку "Готово".

Все инструкции ждут вас на каждой странице. Свои вопросы по организационым мероприятиям вы можете задать в комментариях к данной странице. 
Ждем вас на нашем мероприятии 1 июня! Для этого нужно войти по основной ссылке в информационном письме и переходить по открывающимся страницам. Уверены, конференция будет для вас интересна и полезна. До встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий