Страницы

Мастер-класс № 4. «Jigsaw Planet - сервис для создания пазлов».

О мастер-классе:
Ведущий: Шмычкова Наталья Михайловна, воспитатель ГКОУ РО Казанской школы-интернат VII вида.

Краткое описание:

В последнее время все более широкое применение в обучении находят электронные дидактические материалы. Большинство из них предлагается в готовом виде, без возможности внесения изменений в содержание заданий. Мы предлагаем Вам познакомиться с инновационно-развивающей, игровой технологией - пазлы онлайн. Её возможности позволяют реализовать педагогу дифференцированный подход к решению учебных задач, активизировать познавательную деятельность учеников. Собирая пазл, можно путешествовать по разным городам и странам, увидеть лучшие картины самых известных художников, окунуться в мир фэнтези и сказочных героев, поиграть с любимыми животными и, вообще, — создать свой собственный мир.


Учитесь с нами создавать чудо - картинки в сервисе Jigsaw Planet, состоящие из множества деталей, разных по форме и цвету, которые в итоге соединяются в единое целое. Такие чудо-картинки очень полезны для развития мышления и познавательных способностей ребёнка. А также, игра в пазлы способствует развитию образного и логического мышления, произвольного внимания и восприятия.
Аудитория: все заинтересованные лица.
Требования к участникам:
- владение ПК;

- организованность и самостоятельность в работе;
- желание обучаться;
- наличие интернет подключения.

Ожидаемые результаты:

- знакомство с онлайн-сервисом для создания дидактических материалов Jigsaw Planet;
-  овладение навыками создания учебного пазла в онлайн-сервисе Jigsaw Planet;
-  создание авторского пазла;
-  доступ к сборнику «Виды спорта».


Познакомьтесь с нашей таблицей продвижения, напишите в ней своё имя и отмечайте Ваши шаги к успеху. Шаг за шагом, как деталь к детали в пазле и Вы достигните главной цели нашего мастер-класса – овладеете инновационно-развивающей, игровой технологией -  пазлы онлайн.
Если все готово, то приглашаю вас в путь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий